19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

«Чистое помещение» по сборке уникального медоборудования появилось в Казахстане

Вторая в мире, первая казахстанская. В Астане заработала производственно-сборочная площадка по сбору транскатетерных сшивателей. Устройство поможет кардиологам без сложных вскрытий и практически безоперационно лечить заболевания сердца.

proizvodstvenno sborochnaya ploschadka

В частности, это касается людей, перенесших инсульт, в особенности молодежи и тех, кто страдает от определенных видов мигрени. Приборы отечественной сборки будут предназначены не только для казахстанских больниц, но и пойдут на экспорт в Европу и страны СНГ. Отметим, что подобный цех существовал только в Калифорнии, а теперь у нас в Казахстане. Кстати, корреспонденты Хабара первыми побывали в новой стерильной лаборатории и увидели своими глазами, как собирается прибор.

Казбек Аубакиров, руководитель проекта - Мы начинаем с малого, и на первый год мы планируем, где-то около 100 изделий в год. В дальнейшем мы хотим довести до 1000 изделий в год. И включая не только Казахстан, но и включая страны СНГ и Европу. Удобная и простая Орка 88 регистрация сделана с учетом того, чтобы пользователи не отвлекались от игры на деньги надолго. Данные для регистрации абсолютно простые: подтверждение электронной почты, составление пароля и выбор игровой валюты.

Источник: www.khabar.kz

  • Создано .