19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

До 2019 года во всех регионах РК будут созданы склады лекарственных средств - М. Касаткин

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - До 2019 года во всех регионах РК будут созданы склады лекарственных средств. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правления ТОО «СК-Фармация» Максим Касаткин на расширенном совещании по вопросам единой дистрибуции.

По его словам, на сегодня требует комплексного решения вопрос формирования неснижаемого запаса лекарственных средств в городах Астана и Алматы и областных центрах.

«На сегодня мы имеем в аутсорсинге 5 основных складов - в Алматы, Актобе, Караганде, Костанае и Шымкенте. С этих складов обеспечивается доставка медикаментов во все другие регионы республики посредством транзитных складов», - сказал М. Касаткин.

Он также сообщил, что в течение 2016-2019 годов в Казахстане планируется создать такие склады во всех регионах.

«И не просто склады, а склады хранения, имеющие сертификат надлежащей дистрибьюторской практики. На этих складах будет располагаться неснижаемый запас лекарств. Планирование должно быть проведено таким образом, чтобы организации здравоохранения имели возможность сформировать у себя 2-х месячный запас», - добавил М. Касаткин. В Вулкан Престиж бездепозитный бонус в размере 1 000 рублей можно получить за регистрацию. Активация подарка происходит в момент заполнения анкеты и требует отыгрыша, согласно предписанным правилам. Если заявка оформлена на перевод денежных средств, но условия вейджера не выполнены, баланс обнуляется. Необходимо предоставлять достоверные данные, иначе аккаунт заблокируется. В счет отыгрыша принимаются ставки до 90 монет на спин.

Источник: www.kazinform.kz

  • Создано .