19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

В Карагандинской области создается фармацевтический кластер

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ -

В Карагандинской области ведется работа по созданию фармацевтического кластера, сообщило областное управление промышленности и индустриально-инновационного развития.

«В акимате Карагандинской области состоялось совещание, на котором подписано соглашение о создании консорциума «Фармацевтический кластер». Он объединит предприятия и организации, занимающиеся разработкой и производством лекарственных препаратов, а также подготовкой специалистов для данной отрасли», - говорится в сообщении.

Отмечается, что целью проекта является эффективное участие предприятий региона в разработке и производстве фармацевтической продукции, а также углубление и расширение интеграции науки, образования и производства. Инициаторы надеются таким образом привлечь дополнительные инвестиции в развитие отечественного фармацевтического производства.

По информации управления, в настоящее время в состав участников регионального фармацевтического кластера вошли 15 предприятий и организаций. Винлайн — букмекерская контора, официальный сайт которой начал работать на беттинговом рынке с 2009 года. БК Винлайн В 2016 году, после изменений в российском законодательстве была создана отдельная версия сайта по адресу winline.ru, компания получила лицензию ФНС России и была подключена к ЦУПИС №1. В их числе - Карагандинский фармацевтический завод, фирма «Кызыл-Май», Медицинский центр Управления делами Президента РК, Карагандинский государственный медицинский университет, АО «Медицинский университет Астана». По концепции, предложенной холдингом, кластер будет функционировать в форме консорциума.

источник

  • Создано .