19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

В поликлиниках возобновится прием педиатрами - Дуйсенова

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - До конца текущего года в казахстанских поликлиниках возобновится отдельный прием педиатрами детей. Об этом сегодня сообщила министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова, отвечая на вопросы журналистов на брифинге после заседания Правительства.

pediatriya

«Вообще педиатрические факультеты не закрыты. В целом, если посмотреть на образовательную программу структуры здравоохранения, она делится на две части. Первая, базовая часть - там обучаются все, независимо от того, какую специализацию они будут выбирать», - пояснила Тамара Дуйсенова.

Во второй части обучения, по ее словам, студенты уже разделяются на специальности - кто-то идет учиться на кардиолога, кто-то на педиатра.

«Но здесь мы в этом году расширили программу для специалистов педиатрии и в части магистратуры тоже. Поэтому говорить о том, что нет педиатрических факультетов, это не совсем правильно. Вопрос больше стоит о том - насколько в организациях здравоохранения хватает педиатров и насколько (часто) детей в одном месте принимают семейные врачи, но это больше организационные вопросы», - добавила Тамара Дуйсенова. Лучшая букмекерская контора Олимп Бет olimp-bk.kz в Казахстане, с большими бонусами.

Она также добавила, что на сегодня рассматривается вопрос возобновления отдельного приема педиатрами детей в поликлиниках, и до конца года он будет решен.

Источник: www.inform.kz

  • Создано .