19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

Свой статус в рамках ОСМС казахстанцы могут узнать на egov

OSMS

Достаточно ввести ИИН – и система выдаст, кто будет производить ежемесячные взносы и отчисления в систему социального медицинского страхования.

Проверить свой социальный статус в рамках обязательного социального медицинского страхования (ОСМС) граждане теперь могут на портале egov, сообщает пресс-служба АО "Национальные информационные технологии". Ранее это можно было сделать, только позвонив в поликлинику, к которой человек прикреплён.

Система проста: достаточно будет указать свой ИНН. В ответ выйдет сообщение с одним из социальных статусов: "Работающий", "Получатель социальных выплат", "Дети до 18 лет", "Зарегистрированные самозанятые". В случае, если гражданин не зарегистрирован в качестве ИП или работника, то выходит уведомление "Статус не определён".

Также при определении социального статуса выводится информация о том, кто будет производить ежемесячные взносы и отчисления в систему социального медицинского страхования. Так, для лиц, у которых определён статус "Получатель социальных выплат" и "Дети до 18 лет", ежемесячные взносы и отчисления в систему социального медицинского страхования будет платить государство.

Для лиц со статусом "Работающий" ежемесячные взносы с 1 июля 2017 года будет платить работодатель.

Лица, у которых определился статус "Зарегистрированные самозанятые", с 1 июля 2017 года взносы в ОСМС будут платить самостоятельно. При этом ежемесячный размер взноса составляет 5% от двухкратного размера минимальной заработной платы. Некоторые девушки так сильно любят анал, что готовы заниматься им сразу с двумя парнями. Если вам интересно как это выглядит, то заходите сюда и смотрите порно про двойной анал: https://analv-hd.com/dvoinoy Здесь вы увидите, как сексуальные девицы удовлетворяют своими сочными попками сразу двух мужиков. В 2017 году размер взноса составляет 2446 тенге в месяц.

21 февраля сообщалось, что Правительство утвердило снижение ставок по обязательному медстрахованию.

Источник: www.informburo.kz

  • Создано .