19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

Казахстан и Австрия обсудили сотрудничество в сфере здравоохранения

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Министерстве здравоохранения и социального развития РК состоялось третье заседание казахстанско-австрийской рабочей группы по сотрудничеству в сфере здравоохранения.

В ходе мероприятия сопредседатель рабочей группы с казахстанской стороны первый вице-министр здравоохранения и социального развития РК Салидат Каирбекова проинформировала о ходе реализации проектов с применением механизмов государственно-частного партнерства и внедрении электронного здравоохранения в Республике Казахстан.

Также С. Каирбекова отметила, что на сегодня в Казахстане огромное внимание уделяется развитию медицинского туризма, и призвала австрийскую сторону к тесному сотрудничеству в данной сфере.

Участники заседания акцентировали внимание на расширении возможностей на рынке лекарственных средств и изделий медицинского назначения в связи с созданием Евразийского экономического союза.

В свою очередь, сопредседатель рабочей группы с австрийской стороны вице-министр транспорта, инноваций и технологий Австрии Андреас Райхардт подтвердил устойчивый интерес австрийских представителей в дальнейшей поддержке реализации совместных проектов в сфере здравоохранения.

Стороны договорились в рамках рабочей группы форсировать обмен информацией о новых проектах с целью успешной реализации двусторонних договоренностей.

«В рамках заседания представители австрийских компаний выразили интерес к сотрудничеству в сферах управления объектами, планирования, проектирования и руководства больницами и трансферта новых технологий. Также они проявили заинтересованность к сотрудничеству в сферах информационных и электронных технологий здравоохранения и комплексных медицинских решений», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Компания СпецСтальКонструкция начиная с 2002 года осуществляет изготовление металлоконструкций ангаров и специализируется в направлении производства металлоконструкций строительного назначения

По итогам переговоров была достигнута договоренность о проведении очередного заседания казахстанско-австрийской рабочей группы в 2016 году в Австрии.

Автор: Бауржан Искаков
Источник: http://kazinform.kz

 

  • Создано .