19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

Б. Сапарбаев встретился с представителями ведущих корейских центров здравоохранения

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Заместитель Премьер-Министра РК Бердыбек Сапарбаев сегодня встретился с делегацией из Республики Корея, в составе которой руководители ведущей клиники страны Каннам Северанс, института развития индустрии здравоохранения и международного центра здоровья, сообщает primeminister.kz.

20141128122432

С казахстанской стороны во встрече приняли участие руководители МЗСР, МОН и КазНУ им.Аль-Фараби.

В ходе переговоров стороны отметили динамичный характер сотрудничества Казахстана и Кореи в области здравоохранения. В рамках заключенных меморандумов между профильными министерствами в клиниках Кореи на постоянной основе проводится лечение казахстанцев, а также обучение отечественных специалистов.

В декабре 2014 г. на базе КазНУ им.Аль-Фараби совместно с клиникой Каннам Северанс был открыт диагностический центр. Наиболее активное взаимодействие с данной клиникой осуществляет Восточно-Казахстанская область. В регионе проводятся мастер-классы корейских врачей и консультативные приемы пациентов из неблагополучных районов ВКО. Только тут играть онлайн автоматы шампанское круглосуточно. Наряду с этим, подготовлены специалисты для Реабилитационного центра г.Усть-Каменогорска и передано в дар дорогостоящее диагностическое оборудование для областной больницы. В этом году ожидается приезд ведущих врачей клиники для проведения сложных операций на безвозмездной основе.

На встрече также были рассмотрены перспективы дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества, в том числе касающиеся строительства медицинского центра и реализации ряда проектов по модернизации системы скорой помощи в регионах.

Источник: www.kazinform.kz

 

  • Создано .