19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

В Астане построят радиологический центр - Президент РК

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Астане построят радиологический центр, предназначенный для лечения онкологических заболеваний, заявил Глава государства Нурсултан Назарбаев в г. Семее, где он находится с рабочей поездкой.

20110225161208

В ходе брифинга для СМИ по итогам рабочего визита в Восточно-Казахстанскую область Президент РК обратил внимание на усилия государства по обеспечению экологической безопасности, улучшению системы здравоохранения и качества медицинской помощи.

«Город Семей расположен в регионе, на протяжении сорока лет являвшемся местом проведения ядерных испытаний, от которых пострадало большое количество людей. Сегодня медицинские учреждения города и их оснащение являются одними из лучших в Казахстане. Я осмотрел единственный в стране радиологический центр, предназначенный для лечения онкологических заболеваний. Подобный центр будет строиться и в Астане. Внедряемый радиологический метод диагностики и лечения позволит оказать помощь многим гражданам нашей страны», - сказал Глава государства. https://www.sravni.ru/osago/onlajn/

Источник: http://kazinform.kz

 

  • Создано .