19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

В Астане наградили лучших медицинских работников

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Астане состоялось торжественное награждение, посвященное Дню медицинского работника, сообщает пресс-служба столичного акимата.

20150619154108Около 30 лучших медработников и специалистов столичного здравоохранения были награждены дипломами и нагрудными знаками. Медицинские работники, общественные деятели, внесшие значительный вклад в развитие системы отечественного здравоохранения, награждены медалями «За вклад в развитие здравоохранения Республики Казахстан» и «Отличник здравоохранения Республики Казахстан». Также были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от имени Министерства здравоохранения РК и акима города Астаны.

В честь Дня медицинского работника свои награды получили и победители городского конкурса «Лучший по профессии», который ежегодно проводится в рамках профессионального праздника. В этом году конкурс прошел по 4 номинациям. По его итогам в номинации «Лучший врач» победителем стал хирург детской городской больницы № 2 Агабек Чикинаев, в номинации «Лучшая медицинская сестра» награду завоевала Баглан Алкенова из городской больницы № 1. Фельдшер мобильной республиканской бригады санитарной авиации Болат Шарипов признан «Лучшим фельдшером», а «Лучшим менеджером-организатором здравоохранения» стал главный врач городской поликлиники № 4 Серик Шаймерденов.

Сообщается, что мероприятие прошло с участием первого вице-министра здравоохранения и социального развития РК Салидат Каирбековой, заместителя акима города Астаны Ермека Аманшаева, депутата Мажилиса Парламента РК Надежды Петуховой и секретаря маслихата г. Астаны Сансызбая Есилова.

Напомним, День медицинского работника ежегодно отмечается с 1980 года в третье воскресенье июня. В этом году праздничный день приходится на 21 июня. SEXPROMO

Источник

  • Создано .