19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

В ВКО утвердили перечень объектов, предлагаемых в концессию на среднесрочный период

Строительство многопрофильной больницы в Усть-Каменогорске и детской больницы в Семее в 2015-2017 годах вошли в перечень объектов, предлагаемых в концессию на среднесрочный период.

На сессии областного маслихата депутаты утвердили список объектов.

Для строительства многопрофильной больницы на 300 коек в Усть-Каменогорске и детской больницы на 200 -мест в Семее имеются технико-экономические обоснования и получены положительные заключения экспертов. Определены и земельные участки под объекты. В самое ближайшее время будут объявлены конкурсы на поиски концессионеров, которым надо будет сдать объекты до конца 2017 года. Больницы, общей стоимостью в 21 млрд тенге, будут строиться по схеме реализации ВТО (Build-Transfer-Operate, т. е. Стротельство-Передача-Эксплуатация), сообщили в пресс-службе акима области. Здесь также отметили, что в регионе, в рамках концессионных соглашений, уже начата реализация проектов по строительству 11 детских садов в Усть-Каменогорске и Семее.

Кроме того ведётся тесная работа с Европейским Банком Реконструкции и Развития. На сегодня ЕБРР поддержано 5 проектов на сумму 20 млрд тенге. На эти средства предполагается произвести модернизацию систем водоснабжения и водоотведения Усть-Каменогорска и Семея. В этих же городах планируется заменить лампы уличного освещения на энергосберегающие. Помимо этого в Семее будут реализованы определенные проекты по модернизации системы теплоснабжения. В современных азартных заведениях есть оптимальный вариант для тех клиентов, которые только начинают свой путь в интернет-гемблинге. Речь о демоверсии, которая позволит новичку узнать все тонкости игорного процесса. В Казахстане такой функцией обладает Пинап казино https://pinup-co.kz/ . Для этого достаточно нажать на значок "Демо" и игра начнется. Стоит уточнить, что весь процесс предусматривает виртуальные деньги без возможности выигрыша и вывода.

источник

  • Создано .