19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

80% лекарств в Казахстан завозятся из-за рубежа

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Казахстане 80% лекарственных средств завозятся из-за рубежа, сообщил на пресс-конференции в СЦК заместитель председателя правления ТОО «СК-Фармация» Максим Касаткин.

Лекарство Казахстан

«В 2016 году доля отечественного производства медикаментов составила на 2016 год порядка 20%, остальные лекарства, к сожалению, мы импортируем», - сказал он.

По его словам, компания заключила 18 контрактов с 15 отечественными производителями. В будущем количество лекарственных средств, которые производятся в Казахстане, начнет увеличиваться.

По данным пресс-службы компании, на 2016 год запланирован закуп 1034 наименований лекарственных средств, изделий медицинского назначения на общую сумму 102 млрд. тенге. По состоянию на 20 декабря, завершен закуп 830 наименований на сумму 78,6 млрд. тенге. Закуп произведен по ценам 2014 года. В медицинские организации эти медикаменты начнут поставлять с 1 января 2016 года. Fruit Shop — развлекательный пятибарабанный автомат с 15 фиксированными строчками студии NetEnt. На поле выпадает фруктовая и карточная символика от 10 до А. Классическая тематика прослеживается в современном эмуляторе с несколькими дополнительными функциями. Wild дополняет изображения для образования выгодных линий и увеличивает выплату вдвое. Бесплатные вращения запускаются от любого количества фруктов. Аппарат находится по ссылке: https://grandvlk.com/slots/fruit-shop/ .

Источник: www.kazinform.kz

  • Создано .