19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

Процедуру регистрации лекарственных средств в Казахстане упростят с сентября

Министр здравоохранения предложила представителям отрасли подключиться к данному процессу.

Процедура регистрации лекарственных средств в Казахстане будет упрощена примерно с сентября текущего года, сообщает КазТАГ, со ссылкой на министра здравоохранения и социального развития РК Тамары Дуйсеновой.

«Готовятся изменения на упрощение процедуры регистрации (лекарственных средств – КазТАГ). Если товар, привозимый в или производимый в Казахстане, уже выпускается по GMP или соответствует GMP, то тогда регистрация столько недель, месяцев, сколько имеет сегодня это изделие или медпрепарат, будут упрощены, и это будет уже в течение 6 месяцев, где-то с сентября месяца этот процесс начнется», - сказала Т. Дуйсенова после церемонии подписания меморандума по сдерживанию цен на 105 наименований лекарственных средств и изделий медицинского назначения в понедельник. Авиабилеты по низким ценам от надёжных авиакомпаний на airlines.aero Покажем недорогие авиабилеты на соседние даты. А на странице билета вы найдёте информацию о багаже, обмене и возврате авиабилета.

В связи с этим она предложила представителям отрасли подключиться к данному процессу и пообещала принять соответствующие предложения в апреле- мае.

Источик

  • Создано .