19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

Национальную базу данных медицинской техники разрабатывают в Казахстане

В ней будут отображены техническая характеристика, информация о цене, комлектации и стране-производителе оборудования.

Об этом сообщила вице-министр здравоохранения Лязат Актаева в ходе открытия международной казахстанской выставки «AstanaZdorovie 2017».

В этом году форум собрал свыше 80 компаний из 12 стран мира. В Астану они прибыли представить новейшие разработки в сфере медицинской промышленности, в том числе ультразвуковые, диагностические аппараты, машины скорой помощи, лабораторная мебель, а также оборудование для оснащения больниц, поликлиник и стоматологий. В течение трех дней специалисты также обсудят актуальные вопросы и перспективы развития здравоохранения в рамках круглых столов, семинаров и дискуссий.

Лязат Актаева, вице-министр здравоохранения РК:

- В рамках проводимой сегодняшней конференции будет изучен международный опыт оснащения медицинской техникой. Для достоверного учета использования медицинской техники необходима эффективная информационная система. У нас действуют информационные системы, так называемые системы управления медицинской техникой, но сегодня также будет изучен международный опыт для того, чтобы еще оптимизировать данную информационную систему. Лучший портал развлечений pin-up casino предлагает присоединиться к нашему клубу и поиграть в любимые слоты

Источник: http://24.kz

 

  • Создано .