19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

Фармпредприятия Казахстана в 2013г реализовали 6 инвестпроектов на 13 млрд тенге – Мининдустрии.

Алматы. 29 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН – В 2013 году в фармацевтической отрасли Казахстана сдано в эксплуатацию 6 объектов на общую сумму 13,1 млрд тенге (текущий - 155,35/$1), сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" первый вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау.

Проекты реализованы ТОО "Dolce", АО "Химфарм", ТОО "Сейітбекаулеті", ТОО "Казмедприбор", ТОО "КазМедПром", ТОО "МедАспапОптика. Вместе с тем ввод в эксплуатацию еще двух запланированных объектов отложен.

Так, в прошлом году ТОО "Marai E7 Group" планировало сдать в эксплуатацию завод по выпуску изделий медицинского назначения стоимостью 500 млн тенге.

Завершить строительство завода по производству инфузионных растворов стоимостью 4 млрд 517 млн тенге планировало и ТОО "Renovatia".

"В связи с внесением изменений в правила программы "Дорожная карта бизнеса 2020" в части субсидирования процентных ставок, по рекомендации акимата ЮКО сроки эксплуатации заводов ТОО "Renovatia" и ТОО "Marai E 7 Group" перенесены на декабрь 2014 года", - пояснил А.Рау. Узнайте как начать зарабатывать на игре в слотах, с живыми дилерами и на ставках на спорт в Аджарабет Армения

По данным вице-министра, в 2014 году планируется ввести в эксплуатацию еще 9 проектов.

Источник: interfax.kz

  • Создано .